Главная Информация Новости района Благотворительный концерт «Дорогою добра и милосердия»

Благотворительный концерт «Дорогою добра и милосердия»

Спешите день начать с добра,

И день ваш добрым будет.

Пусть только радость входит в дверь

Откройте двери эти!

И горьких не было б потерь

Совсем на белом свете!

Пусть чьи-то сбудутся мечты

И сгинут все напасти,

Пусть будет много доброты,

Пусть будут мир и счастье!

Спешите день начать с добра,

И день ваш добрым будет.

3 декабря в районном Доме культуры Светлана Николаевна Картель призывающим стихотворением открыла благотворительный концерт «Дорогою добра и милосердия».

Работники сельских домов культуры, сельских клубов, а также участники художественной самодеятельности района подарили зрителям массу приятных впечатлений и эмоций подготовив множество интересных номеров.

К зрителям обратился Врио главы администрации Погарского района Николай Иванович Астащенко, сказав: «Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Это — люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на заболевание, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. Занимаются спортом, творчеством, добиваются высоких результатов. Огромная благодарность им за стойкость и пример, который они подают»,

Зал был наполнен людьми с добрыми сердцами, в которых живет милосердие. И каждый пришел оказать помощь. Не остались равнодушными и жители района, узнав о мероприятии из газеты.

Собранные денежные средства направили на лечение и реабилитацию детей-инвалидов нашего района.

Каждый внес свой вклад, ведь не зря говорят :

"С миру по нитке" - получится ткань,

С каждого это малая дань.

"С миру по нитке" - готов прочный плащ,

Не страшен ненастья дождливого плач.

"С миру по нитке" - и сшили пальто,

И человечку в нем будет тепло.

"С миру по нитке" - а вот и броня!

Нам ведь не жалко "нитки", друзья!

В завершении концерта участники пожелали зрителям здоровья, процветания, успехов и подарили «Белые тюльпаны» - символ доверия и милосердия.