Главная Информация Новости района Пожарно-тактические учения в Погарском районе

Пожарно-тактические учения в Погарском районе

В Погарском местном пожарно-спасательном гарнизоне Брянской области прошли пожарно-тактические учения в Вадьковской средней общеобразовательной школе. По замыслу учений, произошло возгорание в помещении библиотеки, расположенной на втором этаже здания школы. В присутствии сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, сотрудниками школы была задействована система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматически сигнал по системе пожарного мониторинга поступил на пункт связи части пожарно-спасательной части №46 по охране п.г.т. Погара. К прибытию пожарных подразделений учащиеся под контролем педагогов эвакуировались из здания школы. Прибывшие подразделения отработали боевые действия предусмотренные документами предварительного планирования. Цели и задачи поставленные учениями достигнуты. После с учащимися и педагогами школы в рамках месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району провели беседу о безопасном поведении на водных объектах в осенне-зимний период, о том, как необходимо действовать в случае провала под лёд. Также сотрудники МЧС объяснили школьникам, что делать, если они стали очевидцами несчастного случая на воде, разъяснили требования пожарной безопасности и действия при пожаре, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, ответили на все интересующие вопросы учеников.

Главное управление МЧС России по Брянской области.