Главная Информация Новости района Сборная команда Погарского района приняла активное участие в спартакиаде «Здоровье»

Сборная команда Погарского района приняла активное участие в спартакиаде «Здоровье»

16 декабря в ГАУ «Спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» прошла спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области.

В спартакиаде приняли участие 248 человек из 31 команды муниципальных образований Брянской области.

Команды сдавали следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклоны вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Кроме того, состоялись соревнования по дартсу, встречной эстафете, перетягиванию каната.

Первое место заняла команда города Брянска, второе — команда из Дубровского района, третье — Стародубский район.

Сборная Погарского района, в составе Н.П. Зенченко, В.И. Свистунова, А.А. Горловой, Т.А. Головань, Т.Н. Аршук, Т.А. Яшкиной, А.В. Лохмотова и А.В. Ковалева, приняли активное участие в соревнованиях и среди многочисленных команд без штрафных очков заняли 4 место.

В завершении турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады «Здоровья». Команды, занявшие призовые места, были удостоены кубков, грамот и медалей управления физической культуры и спорта Брянской области.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих