Главная Информация Новости района "130-летие со дня рождения великого импресарио, уроженца Погара Сола Юрока"

"130-летие со дня рождения великого импресарио, уроженца Погара Сола Юрока"

20 декабря учащиеся МБОУ Погарской СОШ № 1 встречали гостей из краеведческого музея «Радогощ». Сотрудники пожаловали к ребятам, чтобы познакомить со знаменитым земляком Солом Юроком.

Директор музея З.С. Карман, старший научный сотрудник С.Н. Бирюков и программист музея А.А. Данилевич рассказали о жизни, вкладе в мировую культуру и возвращении на родину великого импресарио, которое случилось в 2013 году.

А потом ребят ожидал сюрприз – выступление воспитанников Погарской детской школы искусств, ставших лауреатами музыкальных конкурсов, посвященных нашему знаменитому земляку, и многих других.

Порадовали своим творчеством ученики преподавателя Н.В. Спиридоновой – Ульяна Мажуго, Дарья Ильина, Дарья и Татьяна Артюх, Анастасия Никишина (фортепиано), Денис Мартыненко (блок-флейта, преподаватель Г.Н. Бирюков) и Анастасия Сафонова, занимающаяся по классу «Саксофон» у С.Н. Бирюкова.

Небольшой концерт прошел на одном дыхании и очень понравился зрителям, которые от души поблагодарили юных артистов и организаторов такого интересного мероприятия.

А сегодня 21 декабря в 18.00 специалистов Погарского музея: З.С.Карман, С.Н.Бирюкова и А.А. Данилевича пригласили в Брянскую областную филармонию на пресс-конференцию, посвященную главным музыкальным событиям 2018 года. Особое место на данном мероприятии займет 130-летие со дня рождения Сола Юрока.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих