Главная Информация Новости района В преддверии новогодних праздников «Новогодние посиделки» в ГАУ «КЦСОН Погарского района» удались на славу…

В преддверии новогодних праздников «Новогодние посиделки» в ГАУ «КЦСОН Погарского района» удались на славу…

В рамках деятельности «Университета третьего возраста», действующего на базе ГАУ «КЦСОН Погарского района», в преддверии новогодних праздников, были проведены лекции для слушателей университета на факультете «Правовых знаний» и мероприятие посвященное Новому году «Новогодние посиделки».

Для проведения тематических лекций были приглашены представители правоохранительных органов, пожарной безопасности, пенсионного фонда.

Инспектор по Погарскому району по пожарному надзору – Федотов А.И. провел беседу на тему «Пожарная безопасность в быту». Он ознакомил пожилых граждан с профилактическими мероприятиями пожарной безопасности, обстоятельно и подробно выделил основные причины возникновения пожаров в быту. Научил также, как оперативно по телефону звонить в пожарную охрану и при необходимости вызвать помощь.

Заместитель начальника отдела полиции Скрябин А.И. провел беседу на тему «Мошенничество». Он рассказал об основных способах мошенничества, которые используются злоумышленниками по отношению к гражданам пожилого возраста, также о последовательности действий в результате выявленного мошенничества. Привел статистику фактов мошенничества на территории Погарского района. Пожилые слушатели, присутствующие на занятии, рассказали о случаях мошенничества произошедших с ними, задавали вопросы, на которые получили обстоятельные ответы и консультации сотрудника правоохранительных органов.

Пожилые граждане, понимают, что вопрос безопасности жизни, здоровья и жилья всегда актуален, поэтому было задано много вопросов представителям по пожарному надзору и правоохранительных органов.

Заместитель начальника Пенсионного управления по Почепскому муниципальному району (Межрайонная) - Халецкая Е.Д. рассказала, что ждать нового в 2018 году в пенсионном законодательстве, ответила на вопросы присутствующих об изменениях пенсионных выплат для пожилых граждан и какие выплаты ждут пенсионеров при достижении им возраста 80 лет.

Для слушателей университета и членов клуба «Золотой возраст» прошло Новогоднее мероприятие. Теплыми и душевными словами всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством поздравила и пожелала крепкого здоровья, благополучия директор ГАУ «КЦСОН Погарского района» Белашова Г.В. Конечно же, не обошлось без поздравления Деда Мороза и Снегурочки, в виде небольшого театрализованного представления, которое организовали для пожилых граждан участники волонтерского движения «Твори добро». Звучали новогодние песни, стихи их молодости, хоровод у елки, были проведены викторины.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке с чаепитием, каждый участник получил в подарок поделку «Собака» - символ наступающего 2018 года.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих