Главная Информация Новости района "Брянский край — источник вдохновения"

"Брянский край — источник вдохновения"

Литературная гостиная «Брянский край — источник вдохновения», посвященная 200-летнему юбилею поэта, прозаика и драматурга А.К. Толстого, в Погарском РДК открыла свои двери для всех почитателей таланта нашего именитого земляка.

Зрители посмотрели документальный фильм о жизни и творчестве писателя. Затем публике была представлена литературно-музыкальная композиция по сценарию Ю.Г. Ивановой, ставшая в этом году лауреатом областного интегрированного конкурса самодеятельных театральных коллективов «Серебряная лира».

Присутствующие познакомились с персонажами А.К. Толстого, отрывками из его знаменитых произведений, насладились лирикой поэта. В этот день на сцене выступали: в роли светлых духов из драмы «Дон Жуан» — Ю.Г. Иванова и Н.И. Путренкова, в образе Козьмы Пруткова — С.В. Райлян, Князя Серебряного — Иван Диордиев, Руневского — Денис Никитин. Г.В. Любишина предстала сразу в дух ипостасях — светлого ангела и темной силы. Народный ансамблю «Сударушки» под руководством Л.Н. Бурдинец и К.В. Правник под аккомпанемент Владимира Лимонова исполнили романсы и полюбившиеся песни на стихи поэта.

Завершилось мероприятие вручением дипломов победителям конкурса чтецов и конкурса иллюстраций к произведениям А.К. Толстого. Участники художественной самодеятельности были награждены грамотами за активное участие в мероприятиях, посвященных юбилею нашего земляка.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих