Главная Информация Новости района «Приключения волшебного чемоданчика»

«Приключения волшебного чемоданчика»

Так называлось театрализованное представление, которое разыграли участники мини-театра музея «Радогощ» у новогодней елки 3 января 2018 г. Юные артисты создали волшебную атмосферу необыкновенных приключений и вовлекли всех присутствующих в зимнюю сказку.

«Снежная баба» (П. Поцукова) должна была передать Деду Морозу волшебный чемодан со снегом. Но у нее разболелась спина , «отвалилась нога», а в сказку попали две девочки –Маша и Катя ( У. Тюренкова и М. Кораблева), которых она попросила помочь ей и передать Деду Морозу волшебный чемодан. Девочки попадают в волшебный лес, где встречаются с тремя гномами: Старшим (Е. Цыганков) Ворчуном (Д.Гутник) и Добрым (Я. Цыганков), на их пути подстерегают разбойники ( И.Самолыго и А. Шалькин) и их предводительница - мамаша Мымра (И. Ю. Цыганкова). Они хотят забрать волшебный чемодан. Но на выручку приходят Дед Мороз (А. Захарченко) и Снегурочка (Н. Шутова). И все открывают чемодан с волшебным снегом и снежинки разлетаются по всему залу на присутствующих зрителей. И все закружились в хороводах и новогодних плясках.

Свои музыкальные поздравления подарили всем присутствующим Виктория Воронина, танцевальный коллектив Погарского районного детского Дома творчества.

Дети в карнавальных костюмах читали стихи, исполняли песни и играли на флейте. А Дед Мороз и Снегурочка всем участникам подарили сладости!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих