Главная Информация ФГУП «Почта России» В Брянской области возможны затруднения в доставке почты

В Брянской области возможны затруднения в доставке почты

25.03.2013

УФПС Брянской области – филиал ФГУП «Почта России» предупреждает о возможном замедлении почтового обмена в регионе из-за снежного циклона. Все выходные в области шла сильная метель, которая сопровождалась штормовым ветром с порывами более 20 в секунду. Высота снежного покрова достигла 70 сантиметров. Резкое ухудшение погодных условий повлекло нарушение транспортного сообщения с областью. Закрыта федеральная трасса М3 в Севском районе области, временно закрыт таможенный переход Троебортное, образовалась многокилометровая пробка, в которой стали более 200 автомобилей. Для их водителей МЧС организовало городок жизнеобеспечения.

Работа почты в данных условиях во многом зависит от оперативности коммунальных служб. На расчистку дорог области брошены все доступные силы. Однако коммунальные службы не успевают очистить от снежных заносов межобластные трассы и дороги в населенных пунктах. В связи с этим, почтовый обмен по местным автомобильным маршрутам и доставка почты в населенные пункты региона крайне затруднены.

Несмотря на тяжелые погодные условия, Почта России предпринимает все меры по доставке корреспонденции жителям области. Магистрально-сортировочный Центр Брянской области работает без сбоев. Ведется расчистка прилегающей территории, машины на почтовых маршрутах не задерживаются, персонал в связи со сложными погодными условиями работал без выходных.

По прогнозам синоптиков непогода в Брянской области сохранится как минимум до 26 марта. Почта России просит отправителей и получателей почтовых отправлений отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой корреспонденции, произошедшим не по вине предприятия.

 

ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих