Межведомственная профилактическая акция «Семья»

С 1 января 2018 года на территории Погарского района проводится межведомственная профилактическая акция «Семья», направленная на профилактику семейного неблагополучия, предупреждения преступлений, связанных с насилием или жестоким обращением с детьми в семьях, выявление социальных проблем семей.

Основные задачи межведомственной акции :

- защита прав и законных интересов несовершеннолетних во всех видах деятельности;

- выявление и пресечение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечение их в преступную и иную противоправную деятельность;

- оказание  социальных услуг малообеспеченным семьям с детьми, нуждающимся в адресной социальной помощи;

- реализация мер по повышению эффективности функционирования и координацию деятельности учреждений государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков.

В рамках акции специалисты служб системы профилактики проводят плановые обследования условий проживания и воспитания несовершеннолетних детей в семьях. Специалисты КДН и ЗП совместно с сотрудниками ПДН, КЦСОН, образования, уголовно-исполнительной инспекции посещают семьи, а также несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в КДН и ЗП.

Проведение акции «Семья» в определенной мере способствует оздоровлению криминогенной обстановки в подростковой среде. Акция продлится до 31 марта 2018 года.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих