Главная Информация Новости района «В прокуратуре нашего района работают настоящие профессионалы»

«В прокуратуре нашего района работают настоящие профессионалы»

Накануне праздника "Дня работников прокуратуры" гостем редакции газеты "Вперед" стал прокурор Погарского района В.А. Залесский.

- "Считаю, что главное в работе прокуратуры – это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства. Обязанностями органов прокуратуры являются осуществление надзора за оперативно-розыскной деятельностью, соблюдением законодательства о противодействии коррупции, антитеррористической защищенности социальных объектов. А первостепенной задачей - защита трудовых, жилищных и иных конституционных прав граждан."

Работники прокуратуры района добросовестно и на профессиональном уровне исполняют свои должностные обязанности.

За период 2017 года прокуратурой района выявлено более 900 нарушений закона. Для их устранения оформлено более 100 протестов; направлено в суд 259 исков и заявлений в порядке гражданского судопроизводства на сумму 2 млн. 427 тыс.рублей, которые рассмотрены и удовлетворены; внесено 195 представлений об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены; 156 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; по постановлениям прокурора 69 лиц – к административной ответственности; по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

В прокуратуре Погарского района работают настоящие профессионалы, способные решать поставленные перед ними задачи.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих