Главная Информация Новости района Великое освящение воды в преддверии православного праздника Крещения Господне

Великое освящение воды в преддверии православного праздника Крещения Господне

18 января бассейны МАУ Спортивного центра «Одиссей» чудесным образом наполнились святой водой, иначе называемой Иорданской. Случилось это после того, как в честь православного праздника Крещения, спортивный центр посетил Благочинный Погарского округа протоирей Алексей Гуторов и провел обряд освящения воды.

Инициатором столь необычного события стал руководитель учреждения Владимир Михайлович Романьков.

Открыла мероприятие и поздравила всех с наступающим праздником Крещения директор Погарского районного Дома культуры Светлана Николаевна Картель.

Настоятель храма Алексей освятил воду в бассейне для взрослых, детский бассейн и купель в зоне отдыха. Затем обратился ко всем присутствующим со словами благословения и пригласил всех желающих принять участие в Крещенском богослужении в храме во Имя Святой Троицы.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Погарского района Николай Иванович Астащенко и заместитель директора по военной подготовке ГБОУ "Стародубский казачий кадетский корпус" Валерий Петрович Гапеенко.

В завершении все желающие принялись окунаться в бассейнах с освященной водой.