Главная Информация Новости района Мероприятие посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних "Рука об руку"

Мероприятие посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних "Рука об руку"

В Погарском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное 100-летию со дня создания в России комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В нем приняли участие глава администрации Погарского района С.И. Цыганок, заместитель главы администрации Погарского района Н.И. Астащенко, заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Погарского района И.М. Бобух, сотрудники ПДН ОП Погарский, благочинный Погарского округа протоирей Алексей Гуторов, работники образования, культуры, сотрудники других организаций и ветераны служб системы профилактики.

Всех присутствующих в зале искренне поздравили С.И. Цыганок, Н.И. Астащенко, И.М. Бобух и вручили почетные грамоты и благодарственные письма всем специалистам органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющих работу с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации и конечно же специалистам, которые ранее обеспечивали работу комиссии.

Поздравила гостей и рассказала как создавалась первая комиссия по делам несовершеннолетних, как совершенствовалась работа с ними на разных этапах истории, какие проблемы пришлось преодолевать и что преподносит день сегодняшний рассказала бывший ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л.В. Жемоедова. Именно в этой должности Лидия Васильевна нашла свое призвание и работе с детьми посвятила более 16 лет своей жизни.

Для всех присутствующих была представлена видео-презентация.

Ведущая мероприятия Л.Н. Бурдинец и коллектив Дома культуры подготовили замечательный праздничный концерт.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих