Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России подвела итоги года. Брянский филиал - в числе лидеров ЦФО

Почта России подвела итоги года. Брянский филиал - в числе лидеров ЦФО

05.04.2013

По итогам работы 2012 года среди филиалов ФГУП «Почта России» Центрального федерального округа УФПС Брянской области занимает 3 место. В общем рейтинге из 82 филиалов ФГУП «Почта России» Брянские почтовики на 14 месте. Об этом и об итогах исполнения УФПС Брянской области ключевых показателей эффективности за 2012 год на прошедшем Совете филиала рассказала заместитель директора Брянского филиала Татьяна Семчук.

Продолжает доказывать свою эффективность выбранный Почтой России курс на рост объемов услуг и модернизацию. По итогам 2012 года производительность труда в УФПС Брянской области выросла на 12,5 % до 29,6 тыс. рублей в месяц на одного работника, доходы на одно почтовое отделение – на 5,7% (до 158 тыс. рублей в месяц). В Брянском филиале Почты России общая выручка по сравнению с 2011 годом возросла на 5,7 % и составила 1,15 млрд рублей. Средства направлены на реконструкцию объектов почтовой связи, на модернизацию инфраструктуры почтовой логистики, на оснащение сети техническими средствами, на обновление и расширение ИТ - инфраструктуры, а также на развитие инфраструктуры оказания финансовых услуг. Так, к примеру, в 2012 году почтовики Брянской области получили 11 новых автомобилей, в том числе и передвижные отделения почтовой связи, было реконструировало 10 почтовых отделений.

В минувшем году брянские почтовики в число приоритетных направлений деятельности включили работу над качеством сервиса почтовых отделений. В результате в филиале вырос показатель соблюдения установленных качественных стандартов, что подтверждается результатами проверок по методу «Таинственный клиент», проводившихся в 80 регионах страны. Если год назад требованиям к качеству обслуживания сервиса в Брянском филиале отвечали 88 % отделений, то по итогам 2012 года уже 91 %.Внутри региона в контрольные сроки проходит 98% корреспонденции (в целом по стране показатель качества составляет 96,5%). При этом сложным вопросом остается выполнение контрольных сроков межрегиональной пересылки почтовых отправлений. Ключевыми причинами несоблюдения сроков является недостаточный уровень развития транспортной инфраструктуры страны, критическая зависимость Почты России от компаний-перевозчиков, а также высокий (более 60%) уровень износа и нехватка инфраструктуры федеральной почтовой связи.

 

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих