Главная Информация Новости района Лыжня Погара 2018 – одно из самых масштабных спортивных соревнований!

Лыжня Погара 2018 – одно из самых масштабных спортивных соревнований!

11 февраля - на окраине Погарского района в урочище «Липенка» состоялся зимний праздник, участие в котором приняло более 300 человек. Школьники, студенты, представители администрации, органов власти, организаций и предприятий Погарского района участвовали в массовой лыжной гонке.

На открытии всех приветствовали глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, директор МАУ СЦ "Одиссей" Владимир Романьков, глава поселка Погар Светлана Сучкова, работники отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района - Наталья Путренкова, Виктор Свистунов, Елена Зезюля, работники управления образования администрации Погарского района - Александр Быков, Татьяна Храменок и другие.

Перед началом гонки Геннадий Агеенко и Сергей Цыганок пожелали всем участникам хорошего настроения, бодрости духа и честной победы.

Первыми, традиционно стартовали дети. Затем был дан старт старшему поколению.

В забеге своей возрастной категории принял участие Геннадий Агеенко и финишировал в числе лучших.

Самой юной лыжницей признана Яна Яшкина (8 лет), самыми опытными - Антонина Шалькина, Владимир Исаенко и Наталья Полещук.

Для всех желающих был организован пункт питания, обогрева и медицинского обслуживания.

Члены молодежного Совета Погарского района активно помогали в установке палатки для регистрации, прочищали лыжню, устанавливали импровизированные ограждения, дежурили на протяжении всей дистанции. А еще - поили всех желающих горячим чаем, лепили снеговика и, конечно же, поддерживали участников.

В завершении соревнований победителям вручили дипломы и медали!