Главная Информация Новости района "Есть в снежном феврале такая дата..."

"Есть в снежном феврале такая дата..."

15 февраля исполнится - 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война – это наша история, и мы должны ее знать, чтобы не оборвалась ниточка связи между прошлым, настоящим и будущим.

Наши сегодняшние знания о войне в Афганистане формируют отношение подрастающего поколения к старшему поколению.

В преддверии памятного события, библиотекарь старшего абонемента отдела по работе с детьми Светлана Калина организовала мероприятие "Есть в снежном феврале такая дата...". Рассказала об основных этапах военных действий, о подвигах одиннадцати Погарских солдат, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Участниками мероприятия стали учащиеся 8 "Б" класса МОУ ПСОШ № 1 вместе с руководителем методического объединения Галиной Матюшкиной.

На встрече присутствовал ветеран боевых действий Александр Лепешкин. Александр рассказал о себе, своих достижениях, поделился воспоминаниями о событиях, которые  пережили  юные  бойцы. Ребята заинтересованно слушали и задавали множество вопросов.

Для ребят, Светлана Алексеевна оформила книжную выставку "На войне не думают о смерти. Там думают о жизни. И в этом их сила..."

Ученицы 8 "Б" класса Ирина Шкитырь, Полина Пантюхова и Екатерина Литвякова подготовили стихотворения.

В завершении мероприятия ветерану боевых действий Афганистана подарили цветы, поблагодарили за участие и на память сфотографировались.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих