Главная Информация ФГУП «Почта России» В Брянском почтамте состоялась церемония спецгашения

В Брянском почтамте состоялась церемония спецгашения

10.04.2013

В рамках праздничных торжеств, посвященных 50-летию со дня образования Брянского почтамта, в центральном почтовом отделении города состоялась церемония специального гашения знаков почтовой оплаты. Специально к праздничной дате ИТЦ «Марка» выпустила юбилейный конверт со стилизованным изображением здания Брянского почтамта 60-х годов прошлого века. Для церемонии спецгашения тематического конверта и знаков почтовой оплаты был изготовлен праздничный штемпель с юбилейным оттиском, перекликающимся по тематике с выпущенным конвертом. Первым знаковый оттиск на юбилейном конверте поставил начальник Брянского почтамта Андрей Прохоров. В церемонии также приняли участие руководитель областного филателистического общества Иван Евстафьевич Коломиец, филателисты общества, работники почтамта и почетные гости мероприятия.

«Наш юбилей – праздник не только для сотрудников почты, но и для более чем 540 тысяч жителей города Брянска, Карачевского, Сельцовского и Брянского районов, которые получают услуги связи в 80 отделениях почтовой связи, - сказал начальник Брянского почтамта Андрей Прохоров.–Выпуск юбилейного конверта и спецгашение - уникальное событие, которое позволит надолго оставить в памяти знаменательную дату».

Как отметил председателя союза филателистов Брянской области Иван Евстафьевич Коломиец, для филателистов спецгашение – настоящий праздник, его ждут, к нему готовятся. Причем не только филателисты Брянской области – заказы на праздничный юбилейный конверт, погашенный специальным штемпелем, поступают и из других регионов России. В дальнейшем марки и конверты с оттиском спецгашения пополнят страницы Всемирного почтового каталога.

Погасить почтовую корреспонденцию юбилейным оттиском в почтовом отделении №50 можно будет до конца недели.В рамках празднования юбилея 12 апреля для клиентов Брянского почтамта пройдет призовая лотерея. До конца месяца продолжит свою работу тематическая филателистическая выставка, на которой представлены уникальные материалы на тему значимых событий российской почтовой отрасли.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих