Главная Информация Новости района "ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ - 2018"

"ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ - 2018"

На сайте Центральной избирательной комиссии России появилась интерактивная карта с адресами территориальных и участковых избирательных комиссий, в том числе и Брянской области. Это поможет тем, кто в день выборов Президента, 18 марта, будет находиться не по адресу регистрации, а в другом месте. Сервис расположился: https://map.rostelecom-cc.ru/.

Указав свое местоположение, пользователи могут узнать, где находятся ближайшие избиркомы. Подать заявление о включении в список избирателей по месту пребывания можно в территориальных избиркомах, многофункциональных центрах и через портал госуслуг не ранее, чем за 45 дней до выборов, и не позднее, чем за 5 дней до выборов. В участковых избиркомах будут принимать заявления за 20 дней до дня голосования.


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

Если вы далеко от дома

«Мой сын с семьей уезжает в отпуск в город Сочи. Время отпуска приходится как раз на март, когда будут проходить выборы Президента. Он очень огорчен, что не сможет на своем избирательном участке проголосовать. Хотелось бы узнать, есть ли возможность у сына и невестки участвовать в такой важной политической кампании страны».

Е.А. Горячнева, жительница Погара.

На вопрос нашей читательницы отвечает председатель территориальной избирательной комиссии Погарского района Николай Иванович Крахмалов:

– Да, у ваших детей есть возможность проголосовать. Согласно п.16 ст. 64 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 №67-ФЗ, избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, с 31 января по 12 марта 2018 года вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в территориальную избирательную комиссию. Прием заявлений в рабочие дни будет проходить в здании администрации Погарского района на 1 этаже, в кабинете №116, с 16.00 до 20.00, в выходные и нерабочие (праздничные) дни – с 10.00 до 14.00.

Оформление заявлений также будет принимать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенный по адресу: Погар, ул. Октябрьская, дом 38 (бывшая детская поликлиника). А участковые избирательные комиссии будут принимать заявления для голосования по месту нахождения с 25 февраля по 12 марта 2018 года.

Прием специальных заявлений в участковых избирательных комиссиях о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения будет производиться с 13 по 17 марта с 16.00 до 20.00 – в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 – в нерабочие (выходные) дни.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих