Главная Информация Новости района Одно из ведущих предприятий Погарского района ООО «Молоко» торжественно открыли новый современный цех по производству премиксов

Предприятие Погарского района ООО "Молоко" в последние годы активно развивает производственные мощности.

5 марта - состоялось торжественное открытие нового современного цеха по производству премиксов. Это уникальная линия по изготовлению сухих сбалансированных смесей для выпойки телят, поросят и ягнят. В цехе установлено современное оборудование компании «Технэкс», позволяющее автоматически дозировать компоненты кормовых смесей с точностью состава до 1% по каждому компоненту. Таких заводов в России пока лишь 5. Проектная мощность погарского цеха – 5 тонн в час. В планах руководства ООО «Молоко» расширение производства с дополнительной линейкой по производству сухих кормовых добавок и молочных смесей до 8 тонн в час.

Как заверили специалисты предприятия, применение премиксов в комбикормах позволяет не только вырастить молодняк, но и поднять продуктивность коровы на 10 литров молока в сутки.

На предприятии точно, в соответствии с рецептурой, дозируют, качественно смешивают и равномерно распределяют минимальные дозы биологических компонентов в каждой порции смеси. Вся продукция проверяется в современной аккредитованной лаборатории предприятия.

Торжественно цех открыли Президент Молочного Союза России Людмила Маницкая, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Антонина Гапеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, генеральный директор ООО «Молоко» Алексей Аксененков и управляющий ООО «Молоко» Виктор Юрченко.

- Брянская область год от года занимает лидирующие позиции в АПК, - отметила, выступая, президент Молочного союза России Людмила Маницкая, - и тому пример, что сегодня мы открываем уникальное не только для области предприятие, но и для всей России.

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок особо подчеркнул, что успехи в аграрном секторе достигнуты благодаря грамотной политике правительства Брянской области и лично губернатора Александра Богомаза по поддержке сельского хозяйства региона.