Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

16 января состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с присутствием представителя прокуратуры Погарского района К.А. Новиковым.

В заседании приняли участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и работники образовательных учреждений района.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О выявленных причинах и условиях повлекших смерть несовершеннолетних за 2017 год и порядок межведомственного взаимодействия по профилактике суицидов среди несовершеннолетних.

Данную информацию предоставили КДН и ЗП при правительстве Брянской области.

2. О системе профилактики суицидального риска в учреждениях образования, которая включает работу с педагогическим коллективом и работу с учащимися. Мифы и реальность подросткового суицида.

С информацией выступила директор МБУ "Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Погарского района Л.М. Акименко.

3. С вопросом о хранении оружия в домашних условиях выступил участковый полиции Погарского района А.А. Ребенок.

Данный вопрос будет вынесен на родительские собрания в образовательных учреждениях.

4. О происшествии на территории района, повлекшее смерть несовершеннолетнего учащегося 10 класса МБОУ Вадьковской СОШ.

Информацию предоставил старший инспектор ПДН ОП «Погарский» А.В. Тарасенко.

В завершении заседания комиссия приняла решение усилить работу всех служб системы профилактики по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних.