Главная Структура Администрация Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних 14 декабря прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района.

Члены комиссии рассмотрели тринадцать протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, большинство из которых связано с употреблением родителями спиртных напитков и распитии их в присутствии детей.

В работе комиссии принимали участие главы тех сельских поселений, где проживают граждане, на которых были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Директор МБУ "Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Погарского района Лариса Михайловна Акименко выступила с вопросом для членов комиссии "Об установлении личного контакта при организации работы по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия".

В завершении участники мероприятия обсудили предстоящую благотворительная акцию «100 добрых дел», приуроченную к празднованию 100-летия комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации. Акция пройдет с 18 декабря 2017 г. по 18 января 2018 г.