Главная Информация Новости района Культработник - не просто профессия - это призвание!

Культработник - не просто профессия - это призвание!

С культурой мы все вперед шагаем,

Талантливо работаем и творчески живем.

Давайте ж от души культуре пожелаем,

Удачи и процветания во всем!

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о них, о работниках культуры. Без этих людей не проходит ни один праздник. И когда все отдыхают, работники культуры - на сцене, для них это труд, требующий самоотдачи, приложения всех творческих сил и способностей.

23 марта - состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Работники отдела культуры администрации Погарского района, Погарского районного Дома культуры, районной библиотеки и музея "Радогощ" собрались вместе, в здании, где не так давно состоялось открытие памятной доски в честь великого импресарио, нашего земляка Сола Юрока. В этом году ему исполняется 130 лет со дня рождения.

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Наталья Путренкова поздравила коллег и предоставила слово главе Погарского района Генадию Агеенко и заместителю главы администрации Погарского района Николаю Астащенко, которые обращаясь к присутствующим, подчеркнули: "Погар всегда был богат талантливыми людьми и культурными традициями. Каждый из вас вносит огромный вклад в развитие культуры в нашего района. Вы дарите нам праздник, делаете нашу жизнь ярче и интереснее. Благодаря вам все праздники проходят на достойном уровне. Мы от всей души поздравляем всех работников культуры и ветеранов отрасли с этим замечательным праздником."

В этот прекрасный день, много теплых слов было сказано в адрес всех работников, ведь эта профессия – особая. Выбрав эту жизненную дорогу и ежедневно отдавая другим тепло своей души, они несут людям добро и свет.

Далее состоялось вручение Почетных грамот. Сотрудники музея предоставили замечательную презентацию по теме нашего знаменитого земляка Сола Юрока.

А в завершении, всех ждал музыкальный подарок в исполнении педагога дополнительного образования по сольному пению Вероники Ворониной. За прекрасное исполнение, зал благодарил ее бурными овациями.

Уважаемые работники Культуры, спасибо Вам за ваш труд и преданность любимой профессии !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих