Главная Информация ФГУП «Почта России» Депутат Брянской областной Думы Иван Медведь поддержал акцию почтовиков

Депутат Брянской областной Думы Иван Медведь поддержал акцию почтовиков

30.04.2013

Накануне Дня Победы депутат Брянской областной Думы Иван Медведь принял участие во всероссийской акции ФГУП «Почта России» «Благодарность земляков». По условиям акции на протяжении месяца, с 3 по 30 апреля, в любом отделении почтовой связи области можно было отправить безадресное поздравление ветеранам, нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны.

Накануне 9 мая вместе с письмами-поздравлениями Президента Российской Федерации почтальоны безвозмездно доставят ветеранам поздравления с Днем Победы и от жителей области. Несколько ветеранов получат праздничные открытки, подписанные депутатом Брянской областной Думы Иваном Медведем. В своих поздравлениях Иван Владимирович передал участникам Великой Отечественной пожелания здоровья, благополучия и долгих радостных дней жизни.

«Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, - сказал депутат, - самое малое, что мы сможем для них сделать – выразить слова огромной признательности. Для ветеранов, познавших ужасы военных лет, важен любой знак внимания со стороны нашего поколения. Я уверен, что каждая открытка, каждое письмо наших земляков со словами поддержки и поздравления будут дороги ветерану и станут яркими моментами в череде праздничных поздравлений. Символично, что как и много лет назад, в военное время, письмо принесет почтальон».

Брянский филиал Почты России подобную акцию проводит впервые и по предварительным данным, около 2000 жителей Брянской области посетили почтовые отделения и направили свои поздравления ветеранам. Особенно активное участие в ней приняли школьники и студенты, учащиеся кадетских корпусов, работники предприятий региона и сотрудники почты. Школьники не только подписывали почтовые маркированные открытки, но и приносили поздравления, сделанные своими руками. В праздничных посланиях, адресованных ветеранам Великой Отечественной войны, жители области выражают признательность участникам войны за мир и благополучие, говорят теплые слова благодарности за радость праздника, за веру в светлое будущее, за великий подвиг победы.

В 2012 году акция «Благодарность земляков» была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в ней приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих