Главная Информация Охрана труда "Поколение: безопасность и здоровье" - тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году

"Поколение: безопасность и здоровье" - тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году

Ежегодно, 28 апреля - Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда. Целью Всемирного дня охраны труда является содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

В 2018 году Международная организация труда выбрала темой Всемирного дня охрану детского труда – «Поколение: безопасность и здоровье», совместив этот день со Всемирным днем борьбы с эксплуатацией детского труда.

С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда в период с 1 по 30 апреля 2018 года Правительство Брянской области объявило о проведении областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

Администрация Погарского района поддерживает данную инициативу и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

Информацию о проведенных мероприятиях направить в срок до 28 апреля текущего года по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (c фотоматериалами).

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих