Главная Информация Новости района Весенний православный праздник "Радоница" объявлен выходным днем

Весенний православный праздник "Радоница" объявлен выходным днем

Указом губернатора Брянской области приходящийся в этом году на вторник, 17 апреля, праздник "Радоница" будет выходным днем.

Соответствующий указ о переносе выходного дня с субботы 14 апреля на вторник 17 апреля, Александр Богомаз подписал 27 марта. Сделано это было, как сообщается, «по многочисленным обращениям жителей Брянской области».

Принять аналогичные решения рекомендовано всем руководителям органов местного самоуправления и организациям всех форм собственности Брянской области.

Светлый праздник Пасхи в этом году приходится на 8 апреля, а Радоница, которая отмечается на девятый день после Пасхи соответственно — на 17 апреля.