Стартовала антинаркотическая акция «Дети России-2018»

С 1 по 10 апреля на территории Погарского района пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

Мероприятия операции «Дети России - 2018» нацелены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактику преступлений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

В период проведения операции, на территории района пройдут мероприятия по проверке мест массового досуга, где может осуществляться торговля наркотическими средствами. Будут выявляться лица, занимающиеся сбытом и потреблением наркотиков.

В образовательных учреждениях будет организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на разъяснение несовершеннолетним последствий от потребления наркотиков, а также об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.