Главная Информация Новости района Владимир Путин: «Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития»

Владимир Путин: «Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития»

5 апреля в Кремле Владимир Путин провел заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в стране.

В мероприятии принял участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На заседании были рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Владимир Путин отметил, что тема заседания — развитие конкуренции в стране — «это одно из ключевых направлений нашей работы». «Без решения задач в этой сфере ничего мы с вами не сделаем», — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также подчеркнул, что справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, её динамичного движения вперёд во всех сферах жизни.

С основными докладами на Госсовете выступили глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, а также Министр экономического развития Максим Орешкин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих