Главная Информация Новости района "ЗДОРОВЬЕ - ЭТО БУДУЩЕЕ!": в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Погар, выходи гулять»

"ЗДОРОВЬЕ - ЭТО БУДУЩЕЕ!": в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Погар, выходи гулять»

Здоровье для каждого из нас является важнейшей ценностью в жизни, но мало кто догадывался о том, что существует отдельный день в году, посвященный здоровью.

7 апреля люди всего мира отмечали Международный День здоровья (World Health Day). Эта дата выбрана не случайно, так как именно 7 апреля 1948 года была учреждена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая на сегодняшний момент насчитывает более 194 государств-членов. А её штаб-квартира расположена в прекрасном швейцарском городе – Женеве.

Цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и здорового образа жизни.

В преддверии этой даты, 6 апреля - сотрудники Погарской центральной библиотеки заведующая сектором обслуживания Ольга Шмотко и специалист Центра правовой информации Галина Любишина, в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Погар, выходи гулять», провели час здоровья с учащимися Погарской школы №2. Ребята с интересом разгадывали загадки, викторины, участвовали в играх посвященных здоровью. А так же с удовольствием выполняли упражнения под веселую, музыкальную зарядку!

Не осталось без внимания и взрослое население нашего района, сотрудники библиотеки раздавали им буклеты и памятки посвященные дню здоровья. Как оказалось, многие даже ни разу не слышали о таком дне и проведенный час здоровья, расширил кругозор, доставил всем участникам много положительных эмоций и заряд отличного настроения!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих