Главная Информация Новости района Поздравление руководителей района с Днем космонавтики!

Поздравление руководителей района с Днем космонавтики!

Уважаемые жители Погарского района!

12 апреля, мы отмечаем славную дату, замечательный праздник, к которому у нашего народа сложились особые, тёплые чувства.

57 лет прошло с того момента, как летчик-космонавт, наш соотечественник Юрий Гагарин открыл новую страницу в эре покорения космического пространства. Он совершил грандиозный прорыв, о котором мечтало все человечество, о котором грезил весь мир. Мы вновь и вновь испытываем особое чувство гордости за его легендарный полет вокруг планеты Земля, на космическом корабле «Восток».

Триумф, известный всему миру, был бы невозможен без кропотливого труда ученых и конструкторов, особой выдержки, твердости духа и отваге инструкторов и летчиков. Благодаря усилиям, приложенным более полувека назад, сегодня у нас множество перспектив для исследований, инноваций и достижений.

Наш район гордится профессионалами авиационно-космической отрасли, которые трудятся и вносят большой вклад в развитие отечественного приборостроения для авиационной и ракетно-космической техники.

Изучать Вселенную предстоит нашему энергичному молодому поколению. Ведь освоение космоса – это важнейшее направление государственной политики всех ведущих стран мира.

В этот праздничный день, от всей души желаем всем жителям района крепкого здоровья, благополучия в семьях, новых успехов на благо Отечества и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Погарского района Генадий Агеенко

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих