Главная Информация ФГУП «Почта России» Юные жители Брянска нарисуют почту будущего

Юные жители Брянска нарисуют почту будущего

27.05.2013

31 мая 2013 года на площади Карла Маркса Брянский филиал Почты России организует праздничные мероприятия для детей сотрудников почты, посвященные Международному дню защиты детей.

Первым номером программы праздника станет экскурсия в центральное почтовое отделение города Брянска. Здесь маленькие жители смогут узнать много нового об истории почты, познакомиться с устройством и работой современного почтового отделения. Каждому участнику праздника лично разрешат попробовать проставить календарный штемпель на символичном письме. За это в подарок презентуют конверт с уже ушедшей в историю сургучной печатью.

После экскурсии состоится конкурс рисунка на асфальте «Почта глазами ребенка», где ребята смогут изобразить почту будущего. Перед участниками стоит непростая задача: научиться работать в команде, отразить в рисунке почтовую тему и презентовать работу. В программе праздника помимо теоретической и практической части также чествование именинников июня.

В рамках праздника, приуроченного Дню защиты детей, в центральном почтовом отделении города любой житель города сможет сделать денежный перевод в фонд благотворительной организации «Линия жизни», занимающейся лечением детей с заболеваниями сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы. Специальные квитанции для переводов с логотипом акции «От сердца к сердцу» будут раздавать жителям города у почтамта, а также их можно найти во всех почтовых отделениях области или распечатать с сайта благотворительного фонда.

Перевести пожертвования в фонд «Линия жизни» очень просто: нужно заполнить квитанцию, вписав только сумму, оправление принимают во всех отделениях связи без взимания тарифа. Таким образом, средства поступают на счет в полном объеме и используются фондом только на лечение детей. За время проведения акции «От сердца к сердцу» Почта России и благотворительный фонд «Линия жизни» собрали 1 402 561, 85 рублей. В числе детей, получивших помощь, есть и ребенок из Брянска.

Детский праздник, приуроченный Дню защиты детей, брянские почтовики организует второй год подряд. В прошлом году участие в мероприятие приняли боле 40 детей сотрудников почты разных возрастов. Действо никого не оставило равнодушным, и даже члены жюри нарисовали свою «Почту будущего».

 

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих