Главная Информация Новости района Заседание Координационного Совета в сфере обязательного медицинского страхования

16 апреля - в администрации Погарского района прошло заседание Координационного Совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи, в сфере обязательного медицинского страхования в Погарском районе.

Провели заседание Координационного Совета директор ТФОМС Брянской области Виктор Туруло и управляющий делами администрации Погарского района Олеся Охота.

Начальником отдела защиты прав застрахованных лиц ТФОМС Брянской области Татьяной Пашечко была проведена презентация по вопросам: Анализ деятельности ГБУЗ «Погарская ЦРБ» по итогам 2017 года. Результаты социологического опроса.

В рамках мероприятия выступила заведующая поликлиникой ГБУЗ "Погарская ЦРБ" Алла Тимошкова, рассказав о мерах по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний на территории Погарского района. Так же не осталась не затронутой тема диспансеризации населения Погарского района.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществленных в отношении определённых групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Регулярная диспансеризация позволяет выявить факторы риска сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета - наиболее распространенных причин инвалидности и преждевременной смерти населения.

В заключение директор ТФОМС Брянской области Виктор Туруло привел показатели работы, а также еще раз напомнил о необходимости прохождения диспансеризации и о необходимости во время обращаться в лечебное учреждение.