Главная Информация Новости района Командно-штабное учение на территории Погарского района

Командно-штабное учение на территории Погарского района

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации (протокол от 15.02.2018 года) и планом основных мероприятий Брянской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденным распоряжением Правительства Брянской области от 15.01.2018 № 3-рп, в период с 17 по 19 апреля 2018 года МЧС России проводит командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

19 апреля - под руководством главы администрации Погарского района Сергея Цыганок и при участии начальника отдела ЗНТ от ЧС администрации Погарского района Дмитрия Сидоренко, начальника ОНДПР по Погарскому району Дмитрия Чумасова, руководителей служб и организаций входящих в состав Погарского районного звена ТП РСЧС Брянской области, был проведен смотр готовности сил и средств предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий связанных с возникновением природных и техногенных пожаров на территории Погарского района.