Главная Информация Новости района Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Российской армии «Служить России».

Торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды Российской армии «Служить России».

25 апреля в районном Доме Культуры прошло торжественное мероприятие посвященное проводам в ряды Российской армии.

В горах, в песках, на море, в небе синем

Звучит священным эхом сотни лет,

Торжественный девиз «Служу России!

Служу Отечеству, народу и земле!»

Ведущая Людмила Бурдинец, открыла мероприятие и предоставила слово заместителю главы администрации Погарского района Николаю Астащенко.

Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия. Потому и отдают дань уважения и благодарности воину-защитнику, воину-солдату. Слово для напутствия будущих воинов предоставили председателю Совета ветеранов Афганской войны по Погарскому району Александру Еськову.

Еще в старину русские воины, идя на битву уносили с собой горсть родной земли, материнское благословение – иконку, нательный крест, да горячую напутственную молитву. На защиту Отечества воина всегда благославляла и святая Церковь. Ребят пришел проводить протоиерей Николай Летушов.

Вновь время замерло, и замерли сердца!

Мы подвиг предков свято почитаем,

В душе навеки сохранятся имена

Тех, перед кем мы головы склоняем!

Далее минутой молчания почтили память всех солдат – земляков, погибших при исполнении воинского долга перед Отечеством.

Право возложить венок к мемориалу ребят, погибших в Афганистане, было предоставлено Дмитрию Веретенникову, Евгению Зеленко.

В завершении торжественного мероприятия на сцену были приглашены Военный комиссар Погарского района Брянской области Александр Долгих и заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко для вручения повесток и подарков, также был приглашен протоиерей Николай Летушов, который окропил Святой водой призывников и пожелал удачной службы.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих