Главная Информация Новости района 5 мая в МАУ СЦ «Одиссей» состоялся районный турнир по самбо посвящённый памяти Герою Советского Союза Даниила Ананченко и Дню победы

5 мая в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в пгт Погар прошел районный турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Даниила Ананченко среди учащихся Спортивной школы, Дома детского творчества и СЦ «Одиссей».

Соревнования проводились в СЦ «Одиссей» с целью популяризации борьбы самбо среди учащихся школ района, повышения уровня спортивного мастерства, воспитания патриотизма, обмена опытом, выявление сильнейших спортсменов, поддержке здорового образа жизни среди молодежи.

К соревнованиям допускались девочки и мальчики 2008 года рождения и старше.

Общее руководство организацией и проведения соревнований осуществлял главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Виктор Свистунов, директор МБУДО «Погарская ДЮСШ» Виктор Хохлов, главный судья соревнований мастер спорта по самбо СССР тренер - преподаватель Светлана Сучкова, судья на ковре кандидат в мастера спорта по дзюдо Вячеслав Деуля. Также на турнире присутствовали Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, директор МАУ СЦ "Одиссей" Владимир Романьков.

В турнире приняли участие 84 школьника, соревнования прошли в 13 весовых категориях, при поддержке спонсоров ООО «Технопарк — Девелопмент» во главе с генеральным директором Владимиром Картель были куплены медали, грамоты, спортивные кубки, спортивная борцовская форма с логотипом «Авангард» (16 комплектов).

Чемпионами и призерами по самбо стали: Евгений Шевцов, Телегин Егор, Исаков Павел, Ашеко Никита, Шавкун Павел, Филатов Илья, Лебедь Владистав, Шевцова Виктория, Полесюк Артем, Краевой Иван, Шамарыкина Полина, Деденко Данила, Голенков Даниил. Также Оргкомитетом были учреждены грамоты и медали за самую короткую схватку, за волю к победе, за лучшую технику.