«Закон глазами детей»

С 19 апреля по 5 мая 2018 года прошел районный конкурс рисунков «Закон глазами детей» среди несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства. Организация проведения конкурса осуществлялась КДН и ЗП при администрации Погарского района совместно с отделом полиции «Погарский» МО МВД РФ «Стародубский», управлением образования Погарского района в целях формирования и развития правовых знаний и правовой культуры несовершеннолетних, законопослушного поведения и гражданской ответственности, профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений школьников.

Основные задачи конкурса:

воспитание у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам;

содействие повышению качества образования в области прав человека, законопослушного поведения несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства;

раскрытие творческого потенциала несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства, через актуализацию темы норм законов и ответственности за их исполнение;

усиление профилактической работы по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения несовершеннолетних.

Конкурс проводился по следующим возрастным группам:

1 группа - обучающиеся 1- 4 классов;

2 группа - обучающиеся 5-8 классов;

3 группа - обучающиеся 9-11 классов.

На конкурс было представлено 15 работ из МБУО «ПСШ № 1», «ПСШ № 2», «Юдиновская СОШ», «Городищенская СОШ», «Суворовская СОШ», «Борщовская СОШ», «Долботовская СОШ», «Куровская ООШ».

Жюри рассмотрело представленные на конкурс работы и определило победителей:

1 группа - Радченко Артем (МБУО «Суворовская СОШ»)

2 группа – Цыганкова Софья (МБОУ «Долботовская СОШ»);

Бурделева Мария (МБОУ Борщовская СОШ);

Пашенков Владислав (МБОУ «Суворовская СОШ);

Кузьмина Екатерина ( МБОУ «ПСШ № 2»);

Бельтиков Виталий (МБОУ "Мадеевская СОШ");

Киселев Дмитрий (МБОУ "Мадевская СОШ").

Награждение участников и победителей конкурса рисунков «Закон глазами детей» состоится 1 июня в День защиты детей.