Главная Информация Новости района Майская ночь в музее "Радогощ"

Майская ночь в музее "Радогощ"

18 мая во всем мире будет отмечаться профессиональный праздник музейщиков и всех людей, неравнодушных к искусству и проблемам сохранения культурного наследия. Музей «Радогощ» Погарского района предлагает жителям и гостям Погара программу «Майская ночь - 2018»

Время проведения: с 18 на 19 мая 2018 г.

1. Пленер. Мастер-класс. ( клуб любителей живописи «Вдохновение») Принимают участие как профессиональные так и юные художники. (стоимость расходного материала для участников от 200 рублей) Урочище «Замковая гора» Начало с 15.00 час.

2. Открытие сезона. Пешеходный экскурсионный маршрут «Погар - последний город Магдебургского права» от музея «Радогощ» Нач. 16.00 час.

3. Открытие этнографического зала и школы ремесел (бывшая лавка купца Рубана - сквер), выставка «Народного мастера» Натальи Михалькиной (ручная работа - традиционные народные и авторские куклы), ярмарка, выступ. воспитанников детского сада №3 «Руками их творятся чудеса». Нач. 17.00 час.

4. Выставка-продажа плодово-ягодных растений садовода – виноградаря Дук Л.В. (виноград, смородина, малина). Лавка Музейных наливок. Дегустация и их рецепты с 18.00 час музей «Радогощ»

5. В клубе «Шахматенок» сеанс одновременной игры. Мастер-класс Дорощенко Богдана ученика 6 класса Городищенской СОШ, нач. 18.00 час.

6. «Рандеву у музейных ворот». Гостей будут встречать волонтеры, в костюмах прошлых веков, сказочных персонажей, с которыми можно будет сфотографироваться, а также они раздадут флажки с эмблемой праздника , программы «Майской ночи», где будет указана схема размещения всех праздничных объектов. Музей «Радогощ» пл. Советская д.7 нач. 19.00 час.

7. Открытие акции «Международный день музеев». Поздравления, вручение Благодарностей, дипломов, подарков. «Приглашаем в хоровод»,- все желающие смогут стать участниками Хороводных игр с фольклорным образцовым ансамблем «Ручеек» и группой «Звоница» Погарского Дома творчества музей «Радогощ» Начало 19-30 час.

8. Экскурсионный марафон «Мы в музее не скучаем». ( Посетителям предлагается посмотреть все экспозиции музея, указанные знаками на схеме, ответить на каверзные вопросы экскурсоводов и получить как можно больше купонов для розыгрыша праздничной лотереи «Главный победитель майской ночи». с 20-30 час.

9. Видео-кафе «Окно в музей» с чаем и пряниками. (посетителям предлагается посмотреть фильмы о музее и попить вкусного ароматного чая).с 20.00 час.

10. Концерт Лауреатов музыкального фестиваля имени Сол Юрока: выпускницы Харьковской Государственной академии культуры, педагога дополнительного образования Погарского Дома творчества по сольному пению Виктории Ворониной с 21.00.час. Музей Сол Юрока, ул. Советская д.2 (бывший ЗАГС)

11. Мастер класс в клубе любителей живописи «Вдохновение» «Один раз в год сады цветут» с 20.00 час.

12. Концерт в стиле Ретро 70-80-х годов. («Газ-вода», «Квас Магдебургский», мороженое, пирожки, измерение роста, веса), Музей Сол Юрока, ул. Советская д.2 (бывший ЗАГС) с 22.00 час. Добро пожаловать!