Главная Информация Новости района Трагедия, оборвавшая жизнь четырехлетнему мальчику...

Трагедия, оборвавшая жизнь четырехлетнему мальчику...

27 мая в выгребной яме на территории школы в селе Стечна Погарского района после нескольких дней поисков нашли тело четырехлетнего Евгения Белоножко, который воспитывался в многодетной семье.

28 мая при администрации района и 29 мая в управлении образования администрации Погарского района состоялись совещания. Главной темой повестки дня стало обсуждение трагедии и мер по оказанию помощи семье погибшего мальчика.

Участие в совещаниях приняли глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации района Сергей Цыганок, начальник управления образования администрации Погарского района Александр Быков, главный врач ГБУЗ «Погарская ЦРБ» Татьяна Лосунова, глава Стеченского сельского поселения Николай Каценко, заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района Татьяна Поплевко и другие.

30 мая в зале заседания при администрации района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели трагический случай и постановили всем службам системы профилактики усилить работу в семьях находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. А также вопрос о мерах безопасности в летний период.

Трагическое происшествие, взбудоражило жителей не только района, но и всей Брянской области.

В поисках ребенка приняло участие около 300 человек, были задействованы сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, местные жители, добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт».

Администрацией района была оказана помощь в подготовке и проведении похорон ребенка, Стеченским сельским поселением, Комплексным центром Социального Обслуживания Населения Погарского района, МЧС и другими службами оказана помощь продуктами и необходимыми вещами, психологическая помощь. Откликнулись все неравнодушные люди, которые оказали и продолжают оказывать помощь по мере их возможности.

Коллектив администрации Погарского района соболезнует родным и близким о невосполнимой утрате...

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих