Главная Информация Новости района Глава администрации Погарского района поздравил воспитанников приюта «Надежда» с Днем защиты детей

Глава администрации Погарского района поздравил воспитанников приюта «Надежда» с Днем защиты детей

День защиты детей - праздник, который любят и дети, и взрослые. В этот день детям стараются подарить все самое лучшее!

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

31 мая в детском приюте для детей и подростков «Надежда» прошло мероприятие посвященное Дню защиты детей.

Поздравить ребят с праздником пришли глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

Поздравления детям приюта от председателя Брянского областного суда Евгения Быкова адресовала пресс — секретарь Брянского областного суда Галина Кубекина.

Со словами поздравления обратился к воспитанникам и начальник отделения пограничной службы пгт. Погар капитан Дмитрий Ковтанюк.

Также воспитанников поздравил и Благочинный Погарского округа отец Алексей, который пожелал детям мира, добра, здоровья и благополучия.

В рамках концертной программы заведующая Погарской детской библиотекой Оксана Поневенько и Галина Любишина провели с детьми конкурсы и игры, представили выставку книг, с театрализованным представлением выступили и работники Погарского РДК дети с удовольствие приняли участие в мероприятии, затем молодежное движение «Вайа» при храме «Святой Троицы» под руководством Полины Гуторовой представили зрителям кукольный театр.

 

Дети из приюта также подготовили выступления под руководством Лилии Скобы. Они рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали.

Затем гости вместе с детьми исполнили знакомую всем с детства песню «Солнечный круг».

В этот день было много подарков, улыбок, смеха и добрых слов.

В завершении мероприятия почетные гости подарили памятные подарки ребятишкам. Директор приюта Зинаида Ерченко поблагодарила всех присутствующих за оказанную помощь.

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.

Пусть счастливы будут все дети на свете,

Смеются, поют, веселятся гурьбой.

Пусть ласково солнышко в небе всем светит

И миром наполнится шар наш земной.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих