Главная Информация Новости района 6 июня в парке культуры и отдыха прошло мероприятие посвященное Дню русского языка, который также называют Пушкинским днем России

6 июня в парке культуры и отдыха прошло мероприятие посвященное Дню русского языка, который также называют Пушкинским днем России

Пушкинский день в России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

Для ребят из школьных лагерей работники Погарской межпоселенческой районной библиотеки и Погарской детской библиотеки провели литературную игру «Путешествие в страну Лукоморье ».

В ходе мероприятия дети узнали о жизни и творчестве великого писателя. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок, вспомнили сказочных героев и ответили на вопросы викторины по произведениям Пушкина.

Проводились различные эстафеты с героями сказок. В конце игры составили карту Лукоморья. Дети остались довольны и получи много положительных эмоций.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих