Главная Информация Новости района 12 июня на площади Советской прошло торжественное мероприятие посвященное Дню России и 863 годовщине основания пгт Погар.

12 июня на площади Советской прошло торжественное мероприятие посвященное Дню России и 863 годовщине основания пгт Погар.

День России для жителей Погара и Погарского района двойной праздник. В этот день одно из древнейших поселений Брянской области отмечает еще и День города.

Своей любовью Погар согревает нас уже на протяжении 863 лет. И за это время мы, его жители, старались ответить ему взаимностью, украшая и обновляя его внешний вид, создавая благоприятные условия для его процветания. Все вокруг наполнено настроением праздника.

Открыли День России и День города ранним утром на стадионе, с соревнований по мини — футболу и шахматам.

Право поднять Флаг Российской Федерации предоставили капитам команд.

Со словами приветствия к футболистам обратился глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и вручил благодарственные письма ветеранам спорта.

В рамках государственной программы «Десятилетие детства» в Парке культуры и отдыха для жителей и гостей был организован детский праздник, конкурс детского рисунка на асфальте, гости из Гомеля провели Фестиваль красок, на протяжении всего дня проходили спортивные и музыкальные мероприятия, детские программы, аттракционы, работали карусели.

Много эмоций вызвал у горожан Парад колясок в котором приняло участие 7 семей.

Официальное открытие праздника состоялось на центральной площади.

Всех приветствовали глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, Депутат Областной Думы Виктор Туруло, Глава пгт Погар Светлана Сучкова.

В торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты за долголетний, добросовестный труд и Благодарственные письма за активную общественную деятельность, а также молодым жителям города вручили паспорта.

Гостеприимно распахнули символическую дверь подворья сельских поселений, представившие кулинарные шедевры, историю и современность своих сел и деревень, а завершился праздник — большим праздничным салютом.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих