Главная Информация Новости района Туристический слет учащихся образовательных учреждений Погарского района

Туристический слет учащихся образовательных учреждений Погарского района

19 июня состоялся традиционный туристический слет учащихся образовательных учреждений. Проходил он с 19 по 21 июня в селе Андрейковичи Погарского района на школьном стадионе.

В спортивном соревнованиях приняли участие 18 учебных заведений района.

Под звуки гимна России флаг поднял победитель прошлогоднего слета капитан команды Вадим Козаков. Слова приветствия участникам слета произнесли заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко, временно исполняющий обязанности начальника управления образования Петр Поплевко, директор МБУДО «Погарская ДЮСШ» Виктор Хохлов, директор Погарского детского дома творчества Светлана Сучкова. Они поздравили ребят с открытием слета, пожелали побед и интересно провести время.

Оценивала соревнования судейская коллегия. По итогам первого дня в дисциплине спортивное ориентирование лучший результат у команды Андрейковичской школы, второе место заняли ребята из Погарской СОШ №2, третье – у команды из Юдиновской СОШ.

На второй день состоялась туристическая эстафета, в которой первое место по праву досталось ребятам из Кистерской СОШ, вторыми были ребята из Погарской СОШ №2 , третье место заняли ученики Гриневской СОШ.

В соревновании по общефизической подготовке места распределились следующим образом: 1 место - Кистерская школа, 2 – Погарская СОШ №2, 3 – Вадьковская СОШ.

В перетягивании каната команда Вадьковской школы заняла первое место, 2 место – заняла команда Гетуновской школы, 3 – поделили между собой шкодьники Витемлянской СОШ и учащиеся Погарской СОШ №2.

На третий день слета состоялся кросс-поход «Маршрут выживания».

Лучший результат показала команда Стеченской школы, вторыми стали Кистерская СОШ, третье место досталось команде из Гриневской СОШ. В общем зачете по всем видам соревнований победила команда Андрейковичской школы, второе место – Погарская СОШ №2, третье – Кистерская СОШ.

В личном зачете лучший результат в дисциплине поднятие туловища с положения лежа показала Анастасия Феськова 71 раз за одну минуту, у мальчишек – Антон Антоненко, его результат – 23 раза за минуту.

По традиции состоялся и пресс-конкурс на лучшую стенгазету. В нем отличились ребята Бобрикской школы, которым присудили 1 место. Второй результат у команды Стеченской СОШ, 3-е место заняли школьники из Андрейковичской школы.

Во время торжественного закрытия туристического слета всем победителям общего зачета были вручены кубки и грамоты. Остальным - грамоты за 1, 2 и 3 места. Право опустить флаг турслета было предоставлено капитанам команд-победителей: Вадиму Козакову, Артему Захарченко и Вадиму Соколову. Администрация района, судейская команда и педагогические коллективы школ выражают огромную благодарность всем спонсорам, оказавшим помощь в проведении Туристичесого слет учащихся.