Главная Информация Новости района В Погаре прошла Областная научно-практическая конференция

В Погаре прошла Областная научно-практическая конференция

4 июля - состоялась Областная научно-практическая конференция на тему: "Развитие собственного производства товаров, переработка сельскохозяйственной продукции - залог успеха повышения конкурентоспособности и эффективности хозяйствования кооперативных организаций"

Теоретическая часть прошла в актовом зале Погарского районного союза потребительских обществ. Перед участниками конференции с докладом выступил глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и председатель Совета Брянского Облпотребсоюза Василий Кожемяко.

Далее состоялось награждение победителей шахматного турнира, участие в котором приняли 8 шахматистов. Глава Погарского района - председатель Совета Погарского районного союза потребительских обществ Генадий Агеенко поздравил победителей и вручил сладкие подарки - организатору клуба "Шахматенок" Тамаре Ефремовой, самому юному участнику Сергею Попову (7 лет) и остальным победителям.

Затем гости мероприятия посетили хлебокомбинат ООО "Погархлебпром" (Директор Виталий Дембовский), магазин №13 ПО "Торговая база" (Председатель совета Елена Картель), магазине №2 Погарское ПОСПО (Председатель совета Нина Сидоренко),  музей "Радогощ" (Директор Зинаида Карман).

На предприятии гости познакомились с работой хлебозавода, кондитерским, рыбным цехом, цехом по выработке макаронных изделий, полуфабрикатов. Также была организована выставка продукции собственного производства.

Магазины союза потребительских обществ работают в автоматизированной программе для учета торговли 1С Рарус "Торговый комплекс". Осуществляют продажи большого ассортимента продукции, а также продукции собственного производства, по методу самообслуживания, по акции.

Сотрудники музея "Радогощ" Зинаида Карман и Андрей Данилевич подготовили и провели увлекательную экскурсию. Особенно заинтересовал зал истории Погарской райпотребкооперации.

Областная научно-практическая конференция для всех участников прошла плодотворно и позволила обменяться полезным опытом.