Главная Информация Новости района Церемония вручения медалей "За любовь и верность" супружеским парам

Церемония вручения медалей "За любовь и верность" супружеским парам

4 июля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности отмечается уже в 11-й раз и приурочен он ко дню поминовения православных святых Петра и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В канун Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности лучшие семьи Брянщины, для которых одной из важнейших жизненных ценностей является сохранение семьи и семейного очага, пришли поздравить руководители области. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Николай Щеглов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков.

От имени Губернатора Александра Богомаза к участникам торжественного собрания обратился Николай Щеглов.

После поздравлений Николай Щеглов вручил памятные медали «За любовь и верность» семьям Брянской области, которые являются «старожилами» семейной жизни. Они прожили в браке 50 и более лет.

Погарское муниципальное образование представляла семья Котких. Михаил Михайлович и Татьяны Васильевна счастливо живут в браке 51 год. А поддержали семью Котких, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко и заведующая сектором КДН и ЗП при администрации Погарского района Ирина Бобух.

Также супружеские пары поздравил председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Поддержка и забота о семьях является целью программ, национальных проектов, которые реализуются в регионе в рамках семейной политики. В настоящее время в регионе выплачиваются 25 видов мер социальной поддержки семей с детьми. На эти цели ежегодно выделяется 1,7 млрд. рублей. С 2015 года увеличен размер областного материнского капитала на третьего или последующего ребенка с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей, также ежегодно увеличивается размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка (2014 г. — 5996 руб., 2018 г. — 8330 руб.), принимаются меры по улучшению жилищных условий семей с детьми, решены вопросы с местами в детских садах от 3-х до 7-ми лет, многодетные семьи получают в собственность бесплатно земельные участки.

В свете последних инициатив Президента Российской Федерации с 1 января 2018 года в Брянской области более 400 семей получили ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка в размере 9677 рублей, эти и другие меры поддержки являются первоочередными в работе Правительства Брянской области. Областные власти и лично Губернатор Александр Богомаз будут и впредь продолжать реализацию социальных программ, направленных на поддержку семей с детьми.


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

 

 

 

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих