Главная Информация Новости района Делегация Погарского муниципального образования приняла участие в "Дне Брянского поля - 2018"

Делегация Погарского муниципального образования приняла участие в "Дне Брянского поля - 2018" , который проходил на базе Брянского государственного аграрного университета.

В этом году День Брянского поля собрал представителей из ряда областей России и Республики Беларусь. Начинался «День Брянского поля» в 2010 году с участия в нем всего шести компаний. Сегодня, при регистрации участников, организаторы уже отметили почти триста предприятий и организаций отрасли АПК.

Среди участников мероприятия представители науки, производители сельскохозяйственной техники, семян, средств защиты растений, предприятия перерабатывающей отрасли, которые являются ведущими не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Все это говорит о том, что «День Брянского поля» сегодня — это открытая площадка для диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам обеспечения национальной, продовольственной безопасности, поддержки науки и инноваций, а также применения новых технологий. Именно эти приоритеты позволили Брянской области вывести отрасль сельского хозяйства на новый эффективный уровень развития.

Экспозиция выставки 2018 года представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Оборудование и технологии для животноводства» и «Рекреационная зона». Площадь территории для расположения выставочных экспозиций компаний поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений, а также выставка сельских подворий в которых принял участие и Погарский район, предприятий перерабатывающей пищевой промышленности, фермерский рынок, выставки ремесленников-мастеров, предприятий сферы торговли и общественного питания.

В рамках мероприятий Дня Брянского поля организован показ демонстрационных посевов и множества сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования.

По материалам пресс- службы Губернатора и Правительства Брянской области