Главная Информация Новости района Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

17 июля под руководством заместителя главы администрации Погарского района - председателя комиссии Николая Астащенко, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники комиссии рассмотрели на заседании 14 протоколов об административных правонарушениях:

Из них:

- 7 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, употребление спиртных напитков.

- 3 протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ - Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

- 1 протокол по ч.1 ст.20.22 КоАП РФ - Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

Далее рассмотрели и обсудили следующие вопросы повестки дня:

- Об итогах 2-го оздоровительного сезона. 18 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 18 лет. В загородных лагерях - 4 детей, работают неофициально - 2, отдыхают у родственников - 2.

- Об итогах проведения месячника "Безопасность детей в период летних каникул" с 14 июня по 14 июля 2018 года на территории Погарского района.

- Информация ОП "Погарский" о лишении родительских прав.