Главная Информация Новости района 28 июля на площади Советской прошла интерактивно-познавательная игровая программа для детей «Азбука безопасности»

28 июля на площади Советской прошла интерактивно-познавательная игровая программа для детей «Азбука безопасности»

Главной задачей программы было познакомить и закрепить знания детей о правилах безопасности.

Ребята с веселым Почемучкой отправились в Страну безопасности. Дети посетили 4 импровизированные станции — лес, станция противопожарная, правила дорожного движения и медицинская.

Почемучка рассказал как нужно вести себя в лесу, задавал много вопросов, также он познакомил детей со специальными машинами (пожарный, полицейской, и скорой помощью).

Дети не только увидели машины, но даже посидели в них, примеряли на себя костюм пожарного. Инспектор ДПС рассказал ребятам правила поведения на проезжей части и познакомил с дорожными знаками. На станции медицинской дети познакомились с машиной скорой помощи, узнали как оказать первую медицинскую помощь.

Вместе с главным героем дети весело провели время, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с интересом участвовали в конкурсах и викторинах, пели песни и танцевали, узнали много нового и зарядились хорошим настроением!

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих