Главная Информация Новости района Необорудованные пляжи (места не предназначенные для купания) повышенная опасность для жизни

Лето в этом году очень жаркое, и ,конечно же реки, озера, искусственные водоёмы манят к себе прохладой. Купальный сезон-

в самом разгаре. Работники МЧС, отдел ЗНТ от ЧС администрации

района проводят профилактические мероприятия по правилам поведения на воде, но, к сожалению не обходится без трагедий.

По Брянской области в период купального сезона 2018 года на водных объектах утонули 31 человек, из них 6 детей.

В большинстве случаев люди тонут в местах, не санкционированных для купания. Многие часто приходят на речку в алкогольном опьянении или распивают спиртные напитки на берегу. Один из таких случаев произошёл 30.07.2018 года в нашем районе. У н.п. Погар на реке Судость произошло происшествие на воде, в месте не оборудованном для купания, и приведшее к гибели гражданина 1982 года рождения проживавшего деревне Чеховка.

Специалисты МЧС, администрация района, работники сельских администраций проводят профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаях на воде. Они доводят отдыхающим правила поведения на воде. В заключении ещё раз напоминаем, взрослым имеющим малолетних детей, бабушкам, чьи внуки приехали в деревню на каникулы: нельзя купаться в необорудованных местах. Не оставляйте детей без присмотра возле водоёмов, не разрешайте им одним плавать на надувных матрацах.

Помните: купание в нетрезвом состоянии- опасно!

Выбирая место для отдыха, не забывайте, ваше безопасность- в ваших руках.