Главная Информация Новости района Спортивные мероприятия посвященные "Дню физкультурника"

Спортивные мероприятия посвященные "Дню физкультурника"

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2018 году он празднуется 11 августа. В Погаре по сложившийся традиции отмечают этот замечательный праздник на родном стадионе. Многие спортсмены и спортивные коллективы выходят состязаться в этот день в различных видах спорта в честной, бескомпромиссной, захватывающей борьбе. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

На данный момент спорт в Погарском районе находится на хорошем уровне, функционируют три спортивных объекта такие как: МАУ СЦ «Одиссей», МБУДО «Погарская ДЮСШ», МБУ «ФОК Погарского района». Для детей открыты такие секции как: волейбол, борьба самбо, футбол, пауэрлифтинг, гиривой спорт, плавание, лёгкая атлетика.

Местная футбольная команда «Радогощ» выступает во 2м дивизионе Брянской области по футболу. Юные футболисты «Одиссей» так же участвуют в областных соревнованиях. В Погаре проходит Первенство района по футболу 8х8 в котором принимают участия 6 коллективов: «Стадион», «Гвардия»(сотрудники Полиции), ООО «Молоко», «Дом Спорта», «Одиссей», «Ветеран»(ветераны футбола).

Так же проходят различные турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, борьбе самбо. Погарский район участвует во многих областных соревнованиях и спартакиадах, которые внесены в Единый календарный план областных физкультурно-спортивных мероприятий: Лыжня России, Зимний и Летний Фестивали ГТО, Спартакиада среди пенсионеров, среди трудящихся, среди допризывной молодёжи, осенний лёгко - атлетический кросс, соревнования по борьбе самбо, волейболу, гиревому спорту, плаванию и др..

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать родному району спортивного процветания! Населению заниматься физкультурой и спортом, ведь спорт дарит силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Радует, что всё больше жителей района приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью. Искренняя признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря Вашей целеустремленности, ответственности и стойкости духа, наши юные спортсмены достойно представляют Погарский район на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной город! Крепкого вам здоровья, силы духа и новых спортивных высот! Всем поклонникам физкультуры и спорта желаем оставаться такими же активными и влюблёнными в жизнь!

11 августа на стадионе пройдут спортивные мероприятия посвященные "Дню физкультурника"

10.30 Торжественное открытие

10.45 Легкая атлетика (смешанная эстафета 4х100 м (2х2))

11.00 Шахматы

11.00 Стрельба из лука по воздушным шарам (дети)

11.15 Толкание ядра

11.15 Футбол (Первенство Погарского района 8х8) Одиссей – Гвардия

11.45 Волейбол

12.00 Стрельба из лука (взрослые)

12.15 Футбол (Первенство Погарского района 8х8) Ветеран – Дом Спорта

13.15 Футбол (Первенство Погарского района 8х8) Молоко – Стадион

15.00 Подведение итогов и награждение победителей

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих