Главная Информация Новости района Главная задача — сбережение людей: Александр Богомаз вручил брянским больницам ключи еще от девяти машин скорой помощи

10 августа состоялась торжественная церемония передачи автомобилей скорой помощи учреждениям здравоохранения Брянской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов, директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, глава города Брянска Александр Хлиманков, главные врачи медицинских организаций, представители учреждений здравоохранения.

Автомобили скорой медицинской помощи приобретены за счет областного бюджета. На эти цели затрачено около 25 млн рублей. До конца года из бюджета будет направлено еще 85 млн рублей на приобретение автомашин для медицинских организаций. Все это — весомый вклад в модернизацию системы здравоохранения региона.

Автомобили для оказания скорой медицинской помощи получили Стародубская, Выгоничская, Красногорская, Мглинская, Клетнянская центральные районные больницы, Юдиновская участковая больница Погарского района, Брянская городская станция скорой медицинской помощи, Брянская областная детская больница, Брянский территориальный центр медицины катастроф.