Главная Информация Новости района Быстрее, выше, сильнее

Быстрее, выше, сильнее

11 августа с самого утра на стадионе было многолюдно. А собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов – День физкультурника.

Со словами поздравления к участника и гостям мероприятия обратился глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

В торжественной обстановке Сергей Иванович вручил Золотой значок ГТО — главному специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района, спортсмену, капитану футбольной команды «Радогощ» Виктору Свистунову.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили трех кратному чемпиону по легкой атлетике — Дмитрию Шеломанову, чемпиону области по легкой атлетике — Кириллу Абрамкину, чемпиону области по легкой атлетике Полине Сосик, призеру чемпионата области по легкой атлетике Ирине Сидоренко, чемпиону области по прыжкам в высоту Алина Кондратенко, чемпиону области по толканию ядра Кириллу Коныш.

Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование ветеранов спорта, спортсменов, а также соревнования по легкой атлетике, волейболу, дартсу, стрельбе из лука, шахматам, и толканию ядра.

 

Кроме этого, настоящие олимпийские страсти разгорелись среди наших футболистов, которые приняли участие в первенстве района по футболу среди 6 коллективов.

В Погарском районе созданы хорошие условия для занятия физкультурой: работают отличные специалисты в  МАУ СЦ «Одиссей», МБУДО «Погарская ДЮСШ», МБУ «ФОК Погарского района». Все желающие от мала до велика могут укрепить свое здоровье.

На празднике спортивные команды предприятий и организаций Погарского района, под олимпийским девизом "Быстрее, выше, сильнее" разыграли комплекты наград в командном и личном первенстве.

Спорт - это уникальная возможность для реализации своих талантов и лучший способ быть здоровым.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих