Главная Информация Новости района 16 августа - состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района

Участники заседания рассмотрели 4 протокола об административных правонарушениях на родителей: 3 протокола по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ

- 2 за нахождение несовершеннолетних ночью в общественных местах без родителей;

- 1 за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, употребление спиртных напитков;

- 1 протокол по ст.20.22 ч.1 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Вынесены наказания в виде предупреждения и штрафов.

Так же были рассмотрены вопросы:

- о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении от 25.08.2014г. № 403-п г. Брянск. Сняты с учета 2 семьи, состоящие на учёте: 1- в связи с лишением родительских прав и 1- в связи с исправлением и улучшением ситуации в семье.

- о подготовке к учебному году детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Организация акции «Помоги собраться в школу». С 1 августа объявлена благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в которой на сегодняшний день уже приняли участие директор МУП «Погарский районный водоканал» Геннадий Гунарь, директор ООО «Погар дом» Михаил Самусенко, работники администрации Погарского района, учителя, жители Погарского района.

- о состоянии работы по раннему выявлению и учету родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей на территории Кистерского поселения. На заседании комиссии заслушана информация о положительном опыте работы Кистерской сельской администрации по профилактической работе с родителями, которые не должным образом исполняют свои родительские обязанности, употребляют спиртные напитки.

- анализ детского травматизма и смертности от внешних причин за 7 месяцев 2018 года. Информация представлена Погарской ЦРБ. За 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 64 случая детского травматизма. Из них: 0-6 лет: 23 случая; 7-14 лет: 27 случаев; 15-17 лет: 14 случаев. Всего погибло 6 несовершеннолетних,  2 подростков совершили суицид.